Neues von mybigpoint Neues von mybigpoint

WTA-Turniere in Australien live auf ran.de/tennis

(05.01.2016) Bevor die Tenniselite wieder das Tennisjahr mit den Australien Open beginnt, stehen die Vorbereitungsturniere in Brisbane und Sidney auf dem Programm. Ran.de überträgt diese im Livestream und ist bei diesen Vorbereitungsturnieren hautnah dabei!

Stellungsnahme zur neuen DTB-Rangliste

(28.12.2015) Nach der Veröffentlichung der ersten TRP-Rangliste im Aktiven- und Jugendbereich zum Stichtag 30.09.15 erreichten uns zahlreiche Nachfragen, aber auch konstruktiv-kritische Hinweise zur Berechnung: Es wird eine Neuberechnung der Rangliste vom 30.09.15 geben.

mybigpoint wünscht schöne Weihnachten!

(24.12.2015) Ein tolles Jahr 2015 geht für uns zu Ende, das bereits vierte in der Geschichte von mybigpoint. Gemeinsam mit unseren Mitgliedern und Partnern konnten wir in den vergangenen zwölf Monaten viele kreative Ideen umsetzen - dafür herzlichen Dank! Noch in diesem Jahr wartet auf ALLE Mitglieder eine ganz besondere Neuerung - DIE NEUE TURNIERSUCHE IN MYBIGPOINT!

TennisSport: Experten-Know-how zum Sonderpreis!

(23.12.2015) Innovative Trainingstipps, Hintergrundinformationen und Experten-Know-how rund um das Thema Tennistraining - das bieten die Schwerpunkthefte der Fachzeitschrift TennisSport ihren Lesern. Premium-Mitglieder können diese zum unschlagbaren Sonderpreis von jährlich 24 EUR (statt 39,80 EUR) abonnieren - wer schnell ist, bekommt sogar noch eine kostenlose Zugabe!

AKTION: Tenniskalender + 15 EUR Gift Card ab 9,95 EUR!

(22.12.2015) Bist Du noch auf der Suche nach einem passenden Weihnachtsgeschenk? Dann ist der mybigpoint Tenniskalender 2016 ein "Must-have" für alle Tennisfans und das ideale Geschenk für alle Freunde des Tennissports!

Melde Dich zum Newsletter an! Melde Dich zum Newsletter an!

Was gerade passiert Was gerade passiert

Heute
Friends
10:18 Hannes Kappeler und Heinrich Mueller sind nun Freunde.
Friends
10:14 Daniel Knoll und andreas spindler sind nun Freunde.
Friends
10:13 Matthias Friedrichsen und Henrik Bauer sind nun Freunde.
Friends
10:13 Dennis Marten und Henrik Bauer sind nun Freunde.
Gegnerbewertung
10:06 Luzia Altmann hat für Christoph Grössl eine Bewertung abgegeben.

Spielersuche Spielersuche

Keine Spieler gefunden



Go Premium! Go Premium!

Der nationale Turnierkalender - Turniere suchen und finden! Der nationale Turnierkalender - Turniere suchen und finden!

auswählen...
Altersbereiche:
Jugend
Aktive
Senioren
Zeige 1 - 75 von 861 Ergebnissen.
von 12
Datum Turniertitel Ort Kategorie Altersklassen Meldeschluss
02.01. - 08.01.2016 Weluma International Senior Open 2016 Mülheim (TVN)
W40/E, W40/D, W50/E, W50/D, W60/E, W60/D, M40/E, M40/D, M45/E, M50/E, M50/D, M55/E, M60/E, M60/D, M65/E, M65/D, M70/E, M70/D, M75/E
16.12.2015
04.01. - 07.01.2016 CHAMPIONS BOWL Turnier Neckartenzlingen Neckartenzlingen (WTB)
M10/E, W10/E, M09/E, W09/E
J-4 M11/E, W11/E, M12/E, W12/E, M14/E, W14/E
28.12.2015
06.01. - 10.01.2016 Brauweiler Open 2016 Demen / Herren Pulheim (TVM)
W00/E, M00/E
02.01.2016
06.01. - 10.01.2016 43. Giersch-Wasmuth-Turnier (1.Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (Quali 6.-7.1.2016) Marl (WTV)
M00/E, W00/E
03.01.2016
07.01. - 10.01.2016 Apotheke Lieske- Cup 2016 Waltrop (WTV)
M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, W18/E
02.01.2016
07.01. - 10.01.2016 Inntal Senior Open 1 (abgesagt) Oberaudorf (BTV)
S-7 M40/E, M50/E, M60/E
04.01.2016
07.01. - 10.01.2016 4. VR-Bank Ermstal-Alb Indoor Open 2016 (Herren) Sonnenbühl (WTB)
A-6 M00/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Brauweiler Open 2016 Jugend (Kategorie / J-3) Pulheim (TVM)
M10/E
J-3 M12/E, M14/E
02.01.2016
08.01. - 10.01.2016 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz Bad Dürkheim (RPF)
A-6 W00/E, M00/E
04.01.2016
08.01. - 23.01.2016 European Seniors Open Seefeld (DTB)
W35/E, W40/E, W45/E, W50/E, W55/E, W60/E, W65/E, W70/E, W75/E, W80/E, M35/E, M40/E, M45/E, M50/E, M55/E, M60/E, M65/E, M70/E, M75/E, M80/E, M85/E
01.01.2015
08.01. - 11.01.2016 FLTA Trophy 1 2016 Murr (WTB)
A-6 W00/E, M00/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Friesenpark Junior Open Indoor Delmenhorst (NTV)
M12/E, M14/E, M16/E, W12/E, W14/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Hallenbezirksmeisterschaften Aktive Einzel (Bezirk A) Bietigheim (WTB)
A-6 W00/E, M00/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA Hochheim (HTV)
J-4 M12/E, W12/E, M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
01.01.2016
08.01. - 10.01.2016 LBS Cup Tennis Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2015 (Bezirk F) Biberach an der Riß (WTB)
M10/E, W10/E, M11/E, W11/E, M09/E, W09/E
02.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Qualifikation Nord inkl. München zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Eching (BTV)
W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E
J-4 W12/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Piding (BTV)
W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Geretsried (BTV)
W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E
03.01.2016
08.01. - 17.01.2016 Regionalmeisterschaften Reg.1 Damen 30 und Herren 30 2016, TC Illingen Illingen (STB)
M30/E, W30/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 30/40 (nur Sachsen) Leipzig (STV)
S-5 W30/E, W40/E, M30/E, M40/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Schanzl-Herren-Indoor Amberg (BTV)
A-5 M00/E
05.01.2016
08.01. - 10.01.2016 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U14-U18 m/w Frankfurt (HTV)
J-3 M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 TK 15 Groß-Gerau U11-U18 Jugend-Hallenkreismeisterschaften Groß-Gerau (HTV)
M11/E, W11/E, M12/E, W12/E
J-4 M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
03.01.2016
08.01. - 10.01.2016 TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 und U14 in Wandlitz vom 8.1.-10.1.2016 (Qualifikation 12-13.12.2015 in Seeburg) Wandlitz (TVBB)
W12/E, W14/E, M14/E, M12/E
07.12.2015
08.01. - 10.01.2016 Unterfränkische Bezirksnachwuchshallenmeisterschaften 2015/2016 Teil 1 in Wörth am Main (abgesagt) Wörth am Main (BTV)
N-4 W21/E, M21/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 Winter -Classics (U21) Isernhagen (NTV)
M21/E, W21/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 1. HOCHFRANKEN - SENIOREN - CUP Hof (BTV)
S-7 W40/E, W50/E, M40/E, M50/E, M55/E, M60/E, M65/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 14. TCH Buchholz Seniors Cup Hollenstedt (NTV)
S-7 W30/E, W50/E, M30/E, M40/E, M50/E, M60/E, M65/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 15. Nord-Cup (KAT S-5) Kaltenkirchen (SLH)
S-5 W30/E, W40/E, M30/E, M40/E, M50/E, M60/E
03.01.2016
08.01. - 17.01.2016 2. Moselpark Seniors Open Bernkastel-Kues (RPF)
W35/E, W40/E, W45/E, W50/E, W55/E, W60/E, W65/E, W70/E, W75/E, M35/E, M35/D, M40/E, M45/E, M50/E, M50/D, M55/E, M60/E, M65/E, M65/D, M70/E, M75/E, M80/E, Mixed/D
22.12.2015
08.01. - 10.01.2016 2. Winter - Cup 2016 Garching b. Mchn (BTV)
S-5 W40/E, W50/E, M40/E, M50/E, M55/E, M60/E, M65/E
04.01.2016
08.01. - 10.01.2016 24. TSV Ehmen Cup U 14 Wolfsburg (NTV)
M14/E, W14/E
05.01.2016
08.01. - 10.01.2016 53. TENNIS MAGAZIN Cup Hamburg (HAM)
M10/E
J-4 M12/E, M14/E, M18/E
06.01.2016
09.01. - 10.01.2016 Ballaria Cup 2016 Füssen (BTV)
J-4 W12/E, W14/E, W16/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E
06.01.2016
09.01. - 17.01.2016 Bezirks-Jugendmeisterschaften HTV-Süd - Winter 2016 Hamburg (HAM)
M10/E, W10/E, W16/E
J-4 M12/E, M14/E, M16/E, W12/E, W14/E
02.01.2016
09.01. - 10.01.2016 Jugendkreismeisterschaften Halle TK 33 Fulda-Werra Philippsthal (HTV)
M10/E, W10/E, M12/E, W12/E, M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
03.01.2016
09.01. - 10.01.2016 Jugend-Regionsmeisterschaften 2016 (U11 und U12) Region Hannover Isernhagen (NTV)
J-3 M11/E, M12/E, W11/E, W12/E
20.12.2015
09.01. - 10.01.2016 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) Köln (TVM)
J-2 M11/E
04.01.2016
09.01. - 17.01.2016 Mittelfränkische Jugend-Hallen Bezirksmeisterschaften 2016 Nürnberg (BTV)
W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E
05.01.2016
09.01. - 10.01.2016 St. Wendel Damen Indoor Open Kat. E mit Nebenrunde St. Wendel (STB)
A-6 W00/E
03.01.2016
10.01. - 16.01.2016 German Masters Series presented by Tretorn / ITF Men's Circuit / Südwestbank Tennis Grand Prix 2016 Schwieberdingen (DTB)
M00/E, M00/D
18.12.2015
10.01. - 10.01.2016 Jugend-Kreismeisterschaften U8/U9 Winter Main-Taunus-Kreis (TK65) Mainz-Kastei (HTV)
M8/E, W8/E, W9/E, M9/E
03.01.2016
11.01. - 16.01.2016 German Masters Series presented by Tretorn / ITF Women's Circuit / Internationale Württembergische Hallenmeisterschaften 2016 Stuttgart-Stammheim (DTB)
W00/E, W00/D
24.12.2015
14.01. - 17.01.2016 Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) Overath (TVM)
W10/E, M10/E
J-4 W12/E, W14/E, W16/E, M12/E, M14/E, M16/E
11.01.2016
14.01. - 24.01.2016 Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktiven 2016 (Bezirk D) Neckartenzlingen (WTB)
A-6 W00/E, M00/E
06.01.2016
14.01. - 17.01.2016 Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren 2016 (Bezirk D) Neckartenzlingen (WTB)
W30/E, W40/E, W50/E, W60/E, M30/E, M40/E, M50/E, M55/E, M60/E, M65/E, M70/E
06.01.2016
14.01. - 17.01.2016 LBS Cup Tennis Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2015/16 (U11 Bezirk D) Neckartenzlingen (WTB)
M11/E, W11/E
06.01.2016
14.01. - 17.01.2016 Rheinhessen-Meisterschaften Aktive Winter 2016 Sprendlingen (RPF)
A-6 W00/E, M00/E
10.01.2016
15.01. - 24.01.2016 Bezirksmeisterschaften Halle Aktive 2016 (Bezirk F) Biberach (WTB)
A-6 W00/E, M00/E
08.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallen - Pfalzmeisterschaften Jungsenioren 2016 Bad Dürkheim (RPF)
W30/E, M30/E
11.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallen - Pfalzmeisterschaften 2016 Bad Dürkheim (RPF)
A-6 W00/E, M00/E
11.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen Linden (HTV)
M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
06.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U14/U16/U18 Wiesbaden (HTV)
M14/E, W14/E, M16/E, W16/E, M18/E, W18/E
03.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallen-RHH-Meisterschaften 2016 der Konkurrenzen H50, H55, H60, H65, H70 Worms (RPF)
M50/E, M55/E, M60/E, M65/E, M70/E
10.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Hallenverbandsmeisterschaften TV Nordwest (2015/16) U11+U12 Bremen (NWE)
M11/E, W11/E
J-4 M12/E, W12/E
11.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Herrsching (BTV)
W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E
03.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte 2015/16 Oldenburg (NTV)
J-3 M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, W18/E
08.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Jugend-Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2015-16 Hildesheim (NTV)
M09/E, M10/E, M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, W09/E, W10/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E
10.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Jugendregionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg Winter 2016 Wolfsburg (NTV)
J-3 M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E
07.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Kreismeisterschaften Bezirk West Kreis 2 Winter 2016 (männliche TN) Hamburg (HAM)
M10/E
J-4 M12/E, M14/E, M16/E
06.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Kreismeisterschaften Bezirk West Kreis 2 Winter 2016 (weibliche TN) Hamburg (HAM)
W10/E
J-4 W12/E, W14/E, W16/E
06.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Kreismeisterschaft-West/ Kreis 1 Schenefeld (HAM)
M10/E, W10/E
J-4 M12/E, M14/E, M16/E, W12/E, W14/E, W16/E
12.01.2016
15.01. - 17.01.2016 LBS Cup Tennis Hallen-Jüngstenmeisterschaften (Bezirk A) Talheim (WTB)
M10/E, W10/E, M11/E, W11/E, M12/E, W12/E, M08/E, W08/E, M09/E, W09/E
03.01.2016
15.01. - 17.01.2016 LBS Cup Tennis Jugend-Bezirksmeisterschaften U11/U12 Winter 2016 Waiblingen (WTB)
J-2 M11/E, W11/E, M12/E, W12/E
08.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Nachwuchsregionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg Winter 2016 Wolfsburg (NTV)
N-4 M21/E, W21/E
07.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Niederbayerische Meisterschaft Knaben U12 / U14 Hengersberg (BTV)
M12/E, M14/E
09.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Niederbayerische Meisterschaft Mädchen U12/U14 Eggenfelden (BTV)
W12/E, W14/E
09.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Oberfränkische Jugend-Hallenmeisterschaft 2016 (U14/U16) Bayreuth (BTV)
W14/E, W16/E, M14/E, M16/E
12.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Oberfränkische Jugend-Hallenmeisterschaft 2016 (U9-U12) Bayreuth (BTV)
W10/E, W12/E, W9/E, M10/E, M12/E, M9/E
12.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Oberfränkische Nachwuchs-Hallenmeisterschaft 2016 Bayreuth (BTV)
N-4 W21/E, M21/E
12.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Offen Winterbezirksmeisterschaften aller Altersklassen Winter Konstanz (BAD)
W40/E, W50/E, M30/E, M40/E, M50/E, M60/E, M70/E
11.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Regionsjugendmeisterschaft Region Oldenburger-Münsterland Winter 2015/16 Vechta/Langförden (NTV)
M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, W18/E
04.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Regionsjüngsten-/jugendmeisterschaften der Region Goslar/Salzgitter Winter 2016 Seesen (NTV)
M08/E, M09/E, M10/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E, W08/E, W09/E, W10/E, W12/E, W14/E, W16/E, W18/E
10.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Regionsmeisterschaft SÜDERELBE Jugend & Jüngste Moisburg (NTV)
M08/E, G09/E, M10/E, M12/E, W10/E, W14/E
J-3 M14/E, M16/E, W12/E, W16/E
08.01.2016
15.01. - 17.01.2016 Regionsmeisterschaften Aller-Oste-Wümme Jugend Winter 2016 Scheeßel (NTV)
J-3 M11/E, M12/E, M14/E, M16/E, M18/E, W11/E, W12/E, W14/E, W16/E, W18/E
08.01.2016
Zeige 1 - 75 von 861 Ergebnissen.
von 12